Kontakt

Wir freuen uns über Ihre Anfrage: Unser Vertrieb berät Sie gern zu Ihrem geplanten Produkt und versorgt Sie mit aktuellen Druckmustern.

Variograph Druck- & Vertriebs GmbH
Zum Kalkberg 11
04910 Elsterwerda
Telefon: 03533-4863-0
Telefax: 03533-4863-99
E-Mail: info@variograph.de

Ansprechpartner

Henry Wittfoht

Verkauf / Büro Berlin

henry.wittfoht@variograph.de

Kai Herbert

Verkauf / Büro Leipzig

kai.herbert@variograph.de

Gut beraten

Gerne klären wir mit Ihnen alle Fragen im Vorfeld. Gerade bei kurzfristigen Termin-Lieferungen ist die Bewertung durch unsere Experten angesagt, da wir verfügbare Papierbestände und Druck-Slots genauso schnell abrufen können, wie das Wissen um die Abhängigkeiten von Produktion, Weiterarbeitung und Logistik. So sorgen wir für eine rundum erfolgreiche Zusammenarbeit.

Ihre direkte Anfrage

Direkter Kontakt

Sprechen Sie mit uns – am besten direkt: Ob Vertrieb, Geschäftsleitung oder Innendienst, hier gelangen Sie zu einer Übersicht mit den Zuständigkeiten und Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner bei Variograph.

Alle Ansprechpartner

Variograph in Elsterwerda

Im Jahre 1993 wurde die Druckerei in Bad Liebenwerda durch die Variograph Druck- und Vertriebs GmbH übernommen.

Nach ersten erfolgreichen Jahren konnte in Elsterwerda ein neuer Produktionsstandort gegründet werden, der bereits im Jahre 2005 erweitert werden musste.

Heute produzieren wir mit modernsten Heatset-Maschinen ein umfangreiches Auflagenspektrum in hoher Qualität und Individualisierung.

Anfahrt in Googlemaps anzeigen

Ansprechpartner

Funktion Ansprechpartner Telefon Email
Verkauf (Büro Berlin) Henry Wittfoht 01 70 - 15 62 741 henry.wittfoht@variograph.de
Verkauf (Büro Leipzig) Kai Herbert 01 74 - 96 76 147 kai.herbert@variograph.de
Betriebsleitung/ Logistik Betriebsleitung / Logistik 0 35 33 - 48 63 14 mike.tippelt@variograph.de
Kundenberatung Andreas Schmidt 0 35 33 - 48 63 54 andreas.schmidt@variograph.de
Kundenberatung Petra Lienau 0 35 33 - 48 63 55 petra.lienau@variograph.de
Kundenberatung Kai Kersting 0 35 33 - 48 63 53 kai.kersting@variograph.de
Kundenberatung Katja Hahn 0 35 33 - 48 63 51 katja.hahn@variograph.de
Satz/ Druckvorstufe Ute Knof 0 35 33 - 48 63 50 satz@variograph.de